11 апреля 2016 в 18:03 1701 1
Общество

Появилась информация об истинных мотивах гражданина, сообщившего о заминировании здания на Наугорском шоссе, 5

Как сообщает ОрелГрад, орловец не успел купить кольца к свадьбе и решил оправдать свою оплошность перед невестой.

Утром 31 марта неизвестный звонком на номер 112 сообщил о том, что здание бывшего завода «Малютка» заминировано.

Экстренным службам понадобилось около 5 часов, чтобы обследовать помещение. Вызов оказался ложным. Нарушитель будет наказан.

Вскоре был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался орловец 1991 года рождения, сотрудник одной из компаний, арендующих помещение в здании завода. Гражданин сознался, что из-за финансовых проблем он не смог вовремя купить обручальные кольца и, чтобы не оскандалиться, в день росписи решил позвонить о заложенной в здании, где он работает, бомбе. А будущей супруге он рассказал, что из-за эвакуации из помещения бывшего завода нет никакой возможности забрать кольца из офиса. По информации ОрелГрада, свадьба у совершившего ложный вызов всё-таки состоялась. Правда, неизвестно, как девушка отнеслась к такой изобретательности своего избранника.

Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

Санкция статьи предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

Кроме того, заведомо ложный вызов специализированных служб влечёт наложение административного штрафа в размере 1000-1500 рублей.

По данным ОрелГрада, орловцу придётся заплатить более трёх миллионов рублей за простой предприятий, которые располагаются в помещениях на Наугорском шоссе, 5.


Источник: ОрелГрад
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться