22 марта 2021 в 17:51 7570 0
Политика

Повторную приёмку моста Дружбы включили в повестку сессии Орловского горсовета

Это будет последний вопрос мартовского заседания депутатов. В четверг, 25 марта, в большом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится девятое заседание Орловского городского Совета шестого созыва.

Фото: InfoOrel.ru

Всего народным избранникам предстоит заслушать информацию и принять решение по 20 вопросам из основной повестки дня. Поправки в Устав города, требующие согласования кандидатур первого заместителя и заместителей мэра города с городским Советом, план работа на второй квартал и изменения в программу наказов избирателей, меры социальной поддержки по оплате стоимости путёвок в загородные оздоровительные организации – обозначены такие темы.

А ещё – об установке мемориала защитникам Отечества и утверждении текста памятной стелы на центральной аллее парка Победы, об установке бюста Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову на площади Жукова города Орла.

Конечно, администрация готовит депутатам и предложение по повышению тарифа за проезд в общественном транспорте.

Вопрос № 20 – мост Дружбы всё-таки дождался того, чтобы его депутаты обсуждали в рамках основной повестки дня. Зачем это теперь мосту, зачем это городу Орлу? Собственно, комитет по строительству, перспективному развитию города, а конкретно депутат Евгений Косогов намерены говорить о проведении повторной приёмки в эксплуатацию выполненного капитальным ремонтом моста Дружбы. А тем временем Управление капстроительства Орла решило оспорить представление контрольно-счётной палаты по мосту Дружбы в Арбитражном суде.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться