22 марта 2021 в 17:51 7581 0
Политика

Повторную приёмку моста Дружбы включили в повестку сессии Орловского горсовета

Это будет последний вопрос мартовского заседания депутатов. В четверг, 25 марта, в большом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится девятое заседание Орловского городского Совета шестого созыва.

Фото: InfoOrel.ru

Всего народным избранникам предстоит заслушать информацию и принять решение по 20 вопросам из основной повестки дня. Поправки в Устав города, требующие согласования кандидатур первого заместителя и заместителей мэра города с городским Советом, план работа на второй квартал и изменения в программу наказов избирателей, меры социальной поддержки по оплате стоимости путёвок в загородные оздоровительные организации – обозначены такие темы.

А ещё – об установке мемориала защитникам Отечества и утверждении текста памятной стелы на центральной аллее парка Победы, об установке бюста Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову на площади Жукова города Орла.

Конечно, администрация готовит депутатам и предложение по повышению тарифа за проезд в общественном транспорте.

Вопрос № 20 – мост Дружбы всё-таки дождался того, чтобы его депутаты обсуждали в рамках основной повестки дня. Зачем это теперь мосту, зачем это городу Орлу? Собственно, комитет по строительству, перспективному развитию города, а конкретно депутат Евгений Косогов намерены говорить о проведении повторной приёмки в эксплуатацию выполненного капитальным ремонтом моста Дружбы. А тем временем Управление капстроительства Орла решило оспорить представление контрольно-счётной палаты по мосту Дружбы в Арбитражном суде.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться