9 декабря 2008 в 15:21 864 0
Спорт

Повелительницы кожаного мяча

Во дворце спорта «Орлэкс» прошло открытое Первенство г.Орла по мини-футболу среди женских команд.

Несмотря на то, что орловская команда «Квартал-57» существует уже три года, подобный турнир был проведён впервые. Замысел организации турнира в Орле витал давно, но реализован был только в этом году. На соревнования были приглашены команды центральной России, но не все смогли приехать. В итоге набралось четыре коллектива: команды из Брянской области, представляющие города Сураж и Клинцы, команда смоленской академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ) и орловский «Квартал-57».

– Наша команда создана на базе Центра спорта и искусств «Атлант», –  рассказал тренер орловчанок Геннадий Лихачёв. – За три года мы успели показать себя на разных турнирах в соседних городах. В Туле даже играли с командой из высшей лиги. Девчонки постепенно набираются опыта, но для роста нам не хватает участия в соревнованиях более высокого уровня, например, в первой лиге.

Соперницы подобрались равного класса, поэтому борьба за первое место предстояла нешуточная. Команды уже не раз встречались между собой и выигрывали поединки с переменным успехом. В матче нашего «Квартала-57» и «Суража», орловские девчонки взяли реванш за поражение в весеннем турнире, уверенно переиграв соперниц 4:1.

–  «Сураж» –  сильный команда, но в межсезонье у них произошли изменения, - прокомментировала результат встречи игрок орловской команды Ирина Лутошкина. – Сейчас за нас выступает девчонка, которая раньше за них играла, вратаря они потеряли. То есть они ослабились, а мы, наоборот, усилились, что и вылилось в результат. Клинцы, пожалуй, самая слабая команда на турнире, а вот Смоленск – не очень удобный для нас соперник.

Так и вышло. Что-то не заладилось в игре наших футболисток и они уступили СГАФКСиТ со счётом 3:6. Это поражение позволило сразу трём командам претендовать на первое место в турнире с равным количеством очков. Но победитель выявлялся по разнице забитых и пропущенных мячей. Им стала брянская команда «Сураж», орловчанки оказались на второй строчке итоговой таблицы, а гости из Смоленска замкнули тройку призёров. Команда же Клинцов заняла последнее место, не выиграв ни одной встречи. Теперь нашим девчонкам предстоит выезд как раз в этот брянский город для участия в международном турнире, который намечен на 21 декабря.

Елена Ермакова


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться