15 мая 2020 в 21:21 149886 0
Общество

Последние звонки – онлайн, оценки в аттестат – по промежуточной успеваемости: онлайн-эфир Андрея Клычкова

Вечером 15 мая орловский губернатор пригласил в онлайн-эфир главу департамента образования Татьяну Крымову, с тем чтобы она объяснила, как орловские школьники завершат учебный год в период пандемии коронавируса.

Учебный год завершается 22 мая для учеников первых классов. 2-11 классы уйдут на летний отдых 29 мая. По завершению учебного периода школьникам выставят годовые оценки с учётом 3-х четвертей и положительных оценок в период дистанционного обучения в 4-й четверти.

Педсоветы проведут в конце года, онлайн, их решениями 1-8 и 10 классы переведут на следующий год, а 9 и 11 – решениями педсоветов – будут готовить к итоговой аттестации. Итоговые оценки для 9 и 11 классов – на основании промежуточной аттестации, по результатам обучения в течение года.

ОГЭ не будут сдавать совсем, поступление в ссузы – по среднему баллу аттестата, который получат в июне. 11-классники получат аттестат с итоговыми оценками на основании результатов, достигнутых в период обучения в 10 и 11 классах. ЕГЭ сдадут только те, кто планируют поступление в вузы.

Все получат аттестаты и далее, кто готовится, смогут по заявлениям родителей пройти индивидуальную подготовку с педагогами. ЕГЭ по единому расписанию – 8 июня однозначно не начнётся, а будет перенесено на конец июня-июль, самое позднее – на август, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Последние звонки порекомендовали провести онлайн. Выдача аттестатов – по графикам в школах, с соблюдением социальной дистанции.

По медалистам ждут специального документа от федерального центра.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесены на вторую половину сентября – первую половину октября.

Ссузы закончат обучение 30 июня, вместе с промежуточной и итоговой аттестацией, выпускные и переводные контрольные будут организованы дистанционно. 98 учеников в 5 СПО готовятся сдавать демонстрационные экзамены, начнутся таковые не ранее 16 июня. Вузы – максимально в дистанционном режиме проведут итоговые экзамены, плюс защиту диплома, за редкими исключением.

Детские сады – 84 дежурных групп работают в 53 детских садах региона, там организовано пребывание более 600 детей, департамент продолжает анализировать ситуацию по заявкам родителей.

Продуктовые наборы, которые получат те ученики, что был обеспечен горячим питанием: принято решение не комплектовать в мае консервами, заменив их соками, крупами и шоколадом.

Пришкольные и загородные лагеря предварительно отложены на июль-август. Занятость детей – департамент рекомендует учреждениям образования разработать дополнительные образовательные и развивающие программы с использованием дистанционных технологий.

График отпусков педагогов будет корректироваться в зависимости от эпидситуации. Кстати, о таковой на текущий момент.

Статистика по COVID-19 в Орловской области на 15 мая

Прирост заболевших составил 65 человек (всего заболевших в регионе за всё время наблюдения 1329 человека). Выздоровело за сутки 35 (всего 362). 169 человек находятся в стационарных учреждениях на лечении. На ИВЛ – мужчина 1954 г.р. Изолировано в инфекционных отделениях 372 человека, из них 203 – с подозрением на коронавирус. На самоизоляции – 2080 граждан. Сняли с наблюдения 4554 человека. За сутки данные по двум летальным исходам (у мужчины 1941 г.р. и у женщины 1967 г.р. был подтверждённый коронавирус).

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться