15 мая 2020 в 21:21 149622 0
Общество

Последние звонки – онлайн, оценки в аттестат – по промежуточной успеваемости: онлайн-эфир Андрея Клычкова

Вечером 15 мая орловский губернатор пригласил в онлайн-эфир главу департамента образования Татьяну Крымову, с тем чтобы она объяснила, как орловские школьники завершат учебный год в период пандемии коронавируса.

Учебный год завершается 22 мая для учеников первых классов. 2-11 классы уйдут на летний отдых 29 мая. По завершению учебного периода школьникам выставят годовые оценки с учётом 3-х четвертей и положительных оценок в период дистанционного обучения в 4-й четверти.

Педсоветы проведут в конце года, онлайн, их решениями 1-8 и 10 классы переведут на следующий год, а 9 и 11 – решениями педсоветов – будут готовить к итоговой аттестации. Итоговые оценки для 9 и 11 классов – на основании промежуточной аттестации, по результатам обучения в течение года.

ОГЭ не будут сдавать совсем, поступление в ссузы – по среднему баллу аттестата, который получат в июне. 11-классники получат аттестат с итоговыми оценками на основании результатов, достигнутых в период обучения в 10 и 11 классах. ЕГЭ сдадут только те, кто планируют поступление в вузы.

Все получат аттестаты и далее, кто готовится, смогут по заявлениям родителей пройти индивидуальную подготовку с педагогами. ЕГЭ по единому расписанию – 8 июня однозначно не начнётся, а будет перенесено на конец июня-июль, самое позднее – на август, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Последние звонки порекомендовали провести онлайн. Выдача аттестатов – по графикам в школах, с соблюдением социальной дистанции.

По медалистам ждут специального документа от федерального центра.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесены на вторую половину сентября – первую половину октября.

Ссузы закончат обучение 30 июня, вместе с промежуточной и итоговой аттестацией, выпускные и переводные контрольные будут организованы дистанционно. 98 учеников в 5 СПО готовятся сдавать демонстрационные экзамены, начнутся таковые не ранее 16 июня. Вузы – максимально в дистанционном режиме проведут итоговые экзамены, плюс защиту диплома, за редкими исключением.

Детские сады – 84 дежурных групп работают в 53 детских садах региона, там организовано пребывание более 600 детей, департамент продолжает анализировать ситуацию по заявкам родителей.

Продуктовые наборы, которые получат те ученики, что был обеспечен горячим питанием: принято решение не комплектовать в мае консервами, заменив их соками, крупами и шоколадом.

Пришкольные и загородные лагеря предварительно отложены на июль-август. Занятость детей – департамент рекомендует учреждениям образования разработать дополнительные образовательные и развивающие программы с использованием дистанционных технологий.

График отпусков педагогов будет корректироваться в зависимости от эпидситуации. Кстати, о таковой на текущий момент.

Статистика по COVID-19 в Орловской области на 15 мая

Прирост заболевших составил 65 человек (всего заболевших в регионе за всё время наблюдения 1329 человека). Выздоровело за сутки 35 (всего 362). 169 человек находятся в стационарных учреждениях на лечении. На ИВЛ – мужчина 1954 г.р. Изолировано в инфекционных отделениях 372 человека, из них 203 – с подозрением на коронавирус. На самоизоляции – 2080 граждан. Сняли с наблюдения 4554 человека. За сутки данные по двум летальным исходам (у мужчины 1941 г.р. и у женщины 1967 г.р. был подтверждённый коронавирус).

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться