10 октября 2018 в 09:44 2255 0
Общество

После трагического ДТП в Орле решено провести проверку организации транспортного обслуживания населения

Сегодня, 10 октября, состоится внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением перевозчиков, представителей УИГБДД по Орловской области, руководителей ответственных структур администрации города.

Фото: Пресс-служба мэрии

Поводом послужило вчерашнее трагическое ДТП с участием общественного транспорта. Напомним, трое человек погибло, двое находятся в больницах.

Участники встречи обсудят меры обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения правил перевозки пассажиров в общественном транспорте и пропаганды правил дорожного движения в образовательных учреждениях города с приглашением сотрудников УИГБДД.

Администрация города Орла приняла решение выделить семьям погибших по сто тысяч рублей, семьям пострадавших — по 50 тысяч.

В Орле проведут полную проверку организации транспортного обслуживания населения перевозчиками, пассажирского транспорта. В частности, проверке подвергнутся документы, подтверждающие прохождение предрейсовых осмотров, технического и медицинского, а также условий стоянки и техобслуживания общественного транспорта. Ранее такое поручение было дано правительством Орловской области.

Начальник троллейбусного депо Алексей Костенко предоставил главе администрации информацию о троллейбусе, ставшем 9 октября участником ДТП на остановке «Дворец спорта».

Из справки следует, что троллейбус ЗиУ 682 Г, бортовой номер 093, выпущен в 1989 году. В 2008 году был проведен его капитальный ремонт с заменой кузова. 

Накануне он курсировал по маршруту № 4 «Автовокзал – больница им. Семашко» в 2-х сменном режиме. Выпуск на линию осуществлялся между 5 и 6 часами утра. При выпуске на линию, согласно действующего регламента, был проведен предрейсовый медицинский осмотр водителя, а также предрейсовый осмотр троллейбуса с отметкой в путевом листе и соответствующих журналах. Замечаний при прохождении предрейсовых осмотров выявлено не было. Техническое обслуживание ТО-1, ТО-2, ТР данного троллейбуса проводится в соответствии с правилами технической эксплуатации троллейбуса, утверждёнными распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации. 

Причины ДТП и степень вины участников сейчас расследуют сотрудники следственных органов.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться