16 сентября 2019 в 13:13 10721 2
Общество

Посадкой сосны и красного дуба в Орловской области началась акция «Живи, лес!»

В Орловской области восьмой год подряд проходит осенняя Всероссийская акция «Живи, лес!», организатором которой выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Участие в ней могут принять все желающие.

В лесничествах области в этом году будут организованы посадка леса, очистка леса от бытового мусора, заготовка семян, что необходимо для создания лесных культур, а также проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

В субботу, 14 сентября, состоялось центральное мероприятие акции – посадка сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой в количестве 600 штук и 3,5 тысяч саженцев дуба красного на территории Глазуновского лесничества на площади более 1 гектара.

В акции приняли участие заместитель председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов, а также сотрудники областного департамента сельского хозяйства, Управления лесами, Управления ветеринарии, администрации Глазуновского района, Глазуновского лесничества, студенты и преподаватели Глазуновского сельскохозяйственного техникума.

В рамках акции «Живи, лес!» этой осенью, до конца октября, будет высажено более 10 тысяч деревьев. Для посадки используются сеянцы сосны, дуба красного, саженцы ели, каштана, рябины, липы. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться