23 августа 2021 в 13:18 2080 2
Область

Порядка 80% жилищного фонда и объектов соцсферы в Орловской области готовы к отопительному сезону

Эта тема была рассмотрена сегодня в ходе заседания регионального правительства, которое провел губернатор Андрей Клычков.

Фото: InfoOrel.ru

О работе по созданию условий для обеспечения надежной и безаварийной работы комплекса ЖКХ в осенне-зимний период отчитался заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорь Тиньков.

Он отметил, что в настоящее время к предстоящему отопительному сезону готовы свыше 4,3 тыс. жилых домов, свыше 1,4 тыс. объектов социальной сферы (в том числе готовность школ составляет 78%, детских садов – 79%, объектов здравоохранения – 83%, прочих объектов соцсферы – 80%). Из 1354 источников теплоснабжения к отопительному сезону подготовлено 1127, что составляет 83%.

Наиболее высокие темпы работ по подготовке комплекса ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду достигнуты в Ливнах, Болховском и Орловском районах. Низкие показатели готовности социальных объектов отмечаются в Орле, Корсаковском, Краснозоренском, Малоархангельском и Урицком районах.

До начала отопительного сезона предстоит капитально отремонтировать 26,6 км тепловых сетей, в основном эти работы будут проводиться на территории Орла, Мценска и Орловского района.

На особом контроле находится подготовка ресурсоснабжающих предприятий в Орловской области.

Так, филиалом ПАО «Квадра − Центральная генерация» создан запас резервного топлива. Выполнены ремонты энергоблоков, теплофикационной установки, водогрейного котла. АО «Газпром газораспределение Орел» завершило диагностику газопроводов, газораспределительных и шкафных газорегуляторных пунктов. Сформирован аварийно-страховой запас. До 1 октября будет завершен ремонт оборудования и газопроводов. Филиалом ПАО «МРСК Центра» − «Орёлэнерго» планируется выполнить ремонт 416,8 км высоковольтных линий, 52 единиц трансформаторных подстанций. АО «Орёлоблэнерго» подготовлено 1136,9 км воздушных и кабельных линий, 555 силовых трансформаторов. Реконструировано и отремонтировано 49,1 км воздушных и кабельных линий, 29 единиц электротехнического оборудования. Построено 3 трансформаторные подстанции взамен ликвидированных.

АО «ГТ – Энерго» технически готово к работе в предстоящий зимний период. Паспорт готовности к ОЗП предприятие обязалось получить в установленный срок.

Отметим, в срок до 15 ноября предприятия должны получить паспорта готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

В регионе утверждены графики перевода предприятий и организаций региона на резервные виды топлива и аварийного газоснабжения при нештатных ситуациях.

До 15 сентября к отопительному сезону должны быть готовы социальные учреждения, до 25 сентября – жилой фонд.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    А проверим мы это зимой. У нас на ботанике часто отключали. Напоминает город "Эмбер".
  • SWG
    Надо сказать, что в Орле за последние 20 лет не припомню серьезной аварии повлекшей отключение зимой от отопления каких то домов на заметное время.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться