27 января 2006 в 00:00 1928 1
Общество

Поможем сельской библиотеке!

Открытые Акционерные Общества «Орловская сбытовая компания» и «Орловская генерирующая компания» поддержали акцию областной молодежной газеты «Поколение» «Поможем сельской библиотеке!»

Доминирующий в молодежной среде культ насилия и вседозволенности разрушает нравственные устои. Молодeжь все реже обращается к мудрости книг, перестает тренировать свое сознание и душу философией жизни. Особенно остро эта проблема проявляется в сельской глубинке. В непростых условиях сохранились и, благодаря преданности работников культуры своему делу, работают сельские Дома культуры и библиотеки. Конечно, для решения всех проблем необходимы серьезные федеральные программы, но чтобы не дожидаться «лучших времен», областная молодежная газета «Поколение» решила внести свой посильный вклад в развитие культуры сельской глубинки.

ОАО «Орловская сбытовая компания» и ОАО «Орловская генерирующая компания» в числе первых поддержали акцию «Поможем сельской библиотеке!». В компаниях большое внимание уделяют внедрению новейших информационных технологий. Однако понимают, что по-настоящему образованным и грамотным человеком, исключив из своей жизни книгу, стать невозможно. И очень важно, чтобы наши дети любили книги, учились читать и думать. Именно поэтому в дар библиотеке села Рыжково Сосковского района были переданы современные энциклопедии, которые помогут ребятишкам в учебе. Теперь у них есть и подборка прекрасно изданных книг серии «Классика - детям». А сотрудники генерирующей компании провели и ревизию домашних библиотек. Коллективы компаний приняли решение стать постоянными участниками акции «Поможем сельской библиотеке!»

Пресс-службы ОАО «Орелэнергосбыт» и ОАО «Орел ГК»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Elemental
    Да вот это и верно лишь движения были. А то огромная часть сельских библиотек даже не отапливается. Стены инеем покрыты, весь книжный фонд сразу в негодность приходит. И всем до балды
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться