17 августа 2011 в 16:58 999 0
Компании

Пользователи услуги Интернет от «МегаФон» перейдут на новую скорость

Меньше чем за год «МегаФон» увеличил скорость доступа в сеть в 2 раза.


«МегаФон» не зря называют высокотехнологичным оператором. На днях в Орле состоится тестовый запуск сети 3G на скорости 21 Мбит/с, и в ближайшее время новая скорость станет доступна всем абонентам компании на территории нашей области. Сейчас этот показатель равен 14,4 Мбит/с, а ведь еще в начале 2011 года он не превышал 11 Мбит/с. Таким образом, меньше, чем за год, компания смогла увеличить скорость передачи данных в своей сети почти в два раза.

Более половины 3G-базовых станций оператора подключены к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Таким образом, «МегаФон» гарантирует стабильно высокую скорость даже в часы пиковой нагрузки.

На сегодняшний день оператор обеспечивает 100%-ое покрытие сетью 3-го поколения областного и всех районных центров. «МегаФон» построил сеть по принципу «коврового покрытия», поэтому в любом, даже самом отдаленном уголке региона, абоненты могут воспользоваться услугами оператора в полном объеме.

Максимальная скорость передачи данных во многом зависит от возможностей устройства, с помощью которого вы совершаете путешествие по сети. Скоро в салонах «МегаФон Ритейл» появится новый модем «МегаФон Е367», поддерживающий скорость до 28,8 Мбит/с. Он прост в использовании и не требует от своего владельца каких-либо специальных знаний. Вся необходимая программная «начинка» уже встроена в модем. Для того, чтобы начать работу, достаточно подключить устройство к USB-порту, и операционная система автоматически установит программное обеспечение. Новый модем можно зафиксировать под любым углом относительно компьютера. Это облегчит жизнь владельцам ноутбуков, которым при подключенном гаджете не всегда удобно пользоваться «мышкой».

Еще одна новинка - высокоскоростной 3G-роутер «МегаФон Е5830» - это оптимальное решение для организации беспроводного доступа в Интернет в офисе, так как к нему можно одновременно подключить до 5 пользователей, создав таким образом локальную сеть.

Более подробную информацию о технических новинках, специальных тарифах и акциях от компании «МегаФон» всегда можно получить в фирменных салонах оператора.


Источник: Орловское отделение компании «МегаФон»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться