15 августа 2022 в 14:55 1166 0
Общество

Получатели ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет должны уведомить ПФР при переезде в другой регион

Выплата малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет введена по Указу Президента России (№175 от 31.03.2022) с 1 апреля 2022 года. Одним из условий её назначения является постоянное проживание в одном из регионов РФ.

Фото: InfoOrel.ru

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что размер ежемесячной выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет напрямую зависит от региона проживания. В каждом конкретном субъекте установлен свой прожиточный минимум, в соответствии с его размером и назначается выплата. 

Ежемесячная выплата назначается в размере 50% либо 75%, либо 100% от установленного в регионе прожиточного минимума для детей, который с 1 июня 2022 года в нашей области составляет 12557 руб. В другом регионе он может быть выше или ниже. Поэтому получатель пособия на ребёнка от 8 до 17 лет при переезде из Орловской области должен уведомить Пенсионный фонд по новому месту жительства о том, что на ребёнка ранее производились выплаты: в Орловской области выплата будет прекращена, а в новом регионе проживания – назначена.

В нашем регионе ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет назначена уже более 14 тысячам семей.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться