12 апреля 2017 в 16:34 1933 3
Общество

Полицейские задокументировали факт хищения более 136 млн рублей на строительстве многофункционального медицинского центра в Орловской области

Информация опубликована на официальном сайте МВД России.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Орловской области задокументирован факт хищения денежных средств, выделенных на строительство объектов многофункционального медицинского центра», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В декабре 2015 года медучреждением заключен договор с подрядной организацией на выполнение ряда проектных и строительных работ. При этом на расчётные счета подрядчика был перечислен аванс в размере более 136 млн рублей.

Однако к определенному сроку работы, предусмотренные указанным договором, не выполнены, а авансовыми денежными средствами руководители строительной фирмы распорядились по своему усмотрению.

На основании собранных материалов СУ УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к указанной противоправной деятельности.

Напомним, что возведение объекта, старт которому был дан ещё в начале нулевых, возобновилось в 2012 году. С 2012 года по 2015 год строительство ММЦ осуществляло ЗАО «Союзинформ». В связи со срывом сроков строительства и серьёзным нареканиям к качеству выполненных работ контракт с компанией был расторгнут по решению арбитражного суда. По материалам проверки, проведенной прокуратурой Орловской области, следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, о хищении более 295 млн рублей из бюджета региона при строительстве объекта. Для консультации по принятию решений по дефектовке здания многопрофильного медцентра была привлечена компания «АИЖК Орловской области». А в декабре 2015 года по итогам торгов отбирается новый подрядчик на строительство ММЦ - ООО «АСК Инжиниринг».


Источник: мвд.рф; InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться