28 марта 2020 в 15:04 3396 0
Общество

Полицейские составили 6 административных протоколов на граждан, нарушивших режим самоизоляции

В рамках проведения совместных с Управлением Роспотребнадзора мероприятий по контролю за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию Российской Федерации из-за рубежа, выявлено и задокументировано 6 нарушений.

Полицией составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.19.4 КоАП РФ в отношении граждан, которые в нарушение режима самоизоляции посещали общественные места. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Факты имели место в городе Орле, Болхове, Малоархангельске и поселке Залегощь.

В пресс-службе ведомства также отмечают, что сотрудники службы участковых уполномоченных полиции контролируют соблюдение режима самоизоляции жителями области, прибывшими из-за рубежа.

Оказывается содействие органам здравоохранения и Роспотребнадзора в установлении лиц, контактирующих с заболевшими, а при необходимости и в принудительной госпитализации. 

Увеличена численность наружных нарядов полиции, несущих службу по обеспечению правопорядка на улицах и в общественных местах.

УМВД России по Орловской обрасти обращается к гражданам с просьбой проявить сознательность, не нарушая действующее законодательство и выполняя рекомендации органов здравоохранения.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться