25 ноября 2021 в 15:23 1012 0
Общество

Полицейские линейного отдела посоветовали школьникам, как противостоять дистанционному мошенничеству

В рамках профилактических акций транспортные полицейские Орла проводят уроки повышения правовой и компьютерной грамотности в школах города.

Фото: ЛО МВД России на станции Орёл

В рамках профилактических акций «Предупреждён – значит вооружён» и «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орёл проводят тематические уроки в среднеобразовательных школах города.

Стражи правопорядка разъясняют ученикам меры противодействия дистанционному мошенничеству, которое «идет в ногу» с техническим прогрессом в IT-сфере. Транспортные полицейские дали рекомендации ребятам, как не стать жертвой преступления: не передавать незнакомым людям в процессе телефонного разговора как собственных данных банковских карт, смс-кодов и паролей, так и карт своих родителей.

Правоохранители проработали со школьниками алгоритм разговора с аферистами.

Сотрудники ЛО МВД России на станции Орёл побеседовали с учащимися о непростой теме – радикальных взглядов среди молодежи. Правоохранители продемонстрировали видеоролики, направленные на предупреждение формирования нетерпимости и экстремистской идеологии, вручили памятки.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться