10 апреля 2024 в 16:47 1062 1
Общество

«Поклонимся великим тем годам»: орловские студенты участвуют в патриотических акциях

Студенты Орла проведут серию гражданско-патриотических мероприятий для жителей города в рамках очного этапа всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам».

Фото: Российские студенческие отряды

5 апреля на базе штаба общественной поддержки Орловской области студенческий педагогический отряд «Рашн стайл» совместно с Детским санаторием «Орловчанка» провёл патриотический квиз для жителей и студентов региона разных возрастов. Почётным гостем события стал первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

Мероприятие дало старт региональному этапу Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», организатором и создателем которой является молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

Представители студенческих отрядов Орловской области весной проведут на территории региона образовательные мероприятия для школьников разных возрастов в формате игр и квизов, а также окажут активную помощь в уборке памятников и мемориалов, примут участие в майских патриотических событиях. Также в апреле и в мае студенческие отряды представят Орловщину на Всероссийском очном этапе в Санкт-Петербурге и Крыму, где примут участие в возложении цветов к государственным военным мемориалам, встретятся с ветеранами, наберутся опыта проведения различных мероприятий гражданско-патриотической направленности.


Источник: Российские студенческие отряды
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться