13 ноября 2018 в 17:56 2601 6
Общество

Подрядчик не решился опробовать карусель на детской площадке в парке «Ботаника»

Судя по всему, оборудование, поставленное, по словам ремонтников второй очереди парка, из Ростова, пришло с дефектом. Как его будут устранять, пока неизвестно.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Сегодня, 13 ноября, во время еженедельного объезда главой администрации Александром Муромским чиновники и депутаты горсовета заехали в парк «Ботаника», чтобы осмотреть объект, на особенности ремонта которого обращали внимание журналисты и горожане.

Представитель подрядной организации на месте был и пояснил, что на вызывавшей нарекания детской площадке смонтировано мягкое финишное покрытие и установлены игровые модули.

Однако выяснилось, что новая карусель имеет дефект: вместе с большим кругом, на котором расположены сидения, вращается и малый круг в центре, а так быть не должно. Власти Орла предложили подрядчику самому испробовать детский аттракцион, но тот отказался. В чём дело и как устранить огрехи, он не знает. Говорит, объект монтировался в Орле, а доставлен был из Ростова, брак при поставке и монтаже никто не заметил... Пообещал «разобраться»...

Не понравилось заказчику работ (УКХ), как закреплены фонари, что не все скамейки и урны установлены и на площадках по-прежнему разбросан строительный мусор. На исправление ситуации подрядной организации дали два дня.

Мэр Орла Василий Новиков заметил «несвежую» осеннюю листву на дорожках и в зоне танцплощадки. Решил узнать, кто отвечает за уборку. Выяснилось, что «Зеленстрой» за 196 тысяч рублей в год только вывозит мусор, накопившийся в урнах, ответственных же за листву нет.

При всех названных недочётах состояние парка участники объезда оценили как удовлетворительное и признали, что данная зона отдыха для горожан «преображается». Заметили, правда, что асфальт на швах на дорожках, отремонтированных в прошлом году, кое-где дал трещину.

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Alex-09
    Вот кстати... фото с тремя круглыми дырками в асфальте (пятое снизу) - что это? Замечаю по городу довольно часто, появляются в свежеуложенном покрытии и в большинстве случаев так и остаются незаделанными. Проверка качества? А смысл, если потом в этом месте появляется потенциальный очаг разрушения?
  • SWG
    Цитата Alex-09:
    Вот кстати... фото

    А как с фотками которые снимали в процессе работ и было много шума и пыли? Что то не слышу голосов отметившихся тогда граждан, нормально сделали или опять что то не так? А то признаю свой тогдашний вывод правильным, у нас в Орле много моральных "п***в", готовых орать во всю глотку, что им что то не нравится, снимая недоделанную работу и затыкающих язык в задницу когда всё сделано и тихо отползающих в сторону... И они рулят. )))
  • crazy_panochka
    Alex-09, да, это проверка качество, и закон требует. Вообще, их по уму должны заделывать после проверки, если все норм. Но, у нас наверно с этим не напрягаются
  • Томат
    то, что было через задницу, через задницу и осталось, на что Муромскому и указали.
    Цитата SWG:
    у нас в Орле много моральных "п***в", готовых орать во всю глотку,

    У нас в Орле много ссыкунов-пердунов, готовых задницу подставить любой власти и засунуть язык себе в попу, лишь бы их не трогали. Хорошо, что в Орле не только такие персонажи рулят.
  • Famous Girl
    Постыдились бы - три малькие карусели на такой ОГРОМНОЙ площадке! У меня во дворе площадка практически такого размера. Так там столько всего для детей двух домов. А это парк отдыха, и такое убожество. Стыдно товарищи, должно быть стыдно!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться