12 августа 2020 в 14:28 1828 0
Общество

«Подросток под защитой закона»: акция в Орловской области

Сотрудники регионального УМВД и представители других ведомств проведут комплекс мероприятий, направленных на профилактическую работу с несовершеннолетними.

В организации и проведении профилактического мероприятия задействованы представители различных ведомств – областного УМВД, департамента образования Орловской области, Уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры, Следственного комитета и другие.

Среди задач акции – профилактика семейного неблагополучия, предупреждение вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также предотвращение преступных посягательств в отношении детей.

Также особое внимание будет уделено обеспечению безопасности несовершеннолетних, их правовому воспитанию, формированию здорового образа жизни.

Мероприятие продлится в регионе по сентябрь.

Так, например, в рамках акции предусмотрены рейдовые мероприятия в местах пребывания молодежи, а также потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектах, посещения семей и подростков, состоящих на учёте, просветительская работа.

По вопросам противодействия подростковой преступности и профилактике семейного неблагополучия граждане могут обратиться круглосуточно на телефон доверия регионального УМВД по номеру 41-38-56.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться