29 января 2015 в 13:00 2370 0
Общество

Подразделения орловского УМВД России оказывают 32 государственные услуги в электронном виде

На минувшей неделе на заседании Общественного совета УМВД рассмотрели вопрос о качестве предоставляемых государственных услуг.

Всего в УМВД подразделениями лицензионно-разрешительной работы, УГИБДД и информационным центром предоставляется 34 государственные услуги, 32 из которых осуществляются в электронном виде.

Так, граждане вправе через портал «Госуслуги» получить от ГИББДД сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, зарегистрировать автомототранспортные средства и прицепы к ним; территориальные ОВД проводят добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в Российской Федерации; информационный центр выдаёт справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; отдел лицензионно-разрешительной работы выдаёт лицензии на частную охранную деятельность, на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия. Изучить полный перечень предоставляемых в электронном виде услуг можно на сайте регионального УМВД.

Оборудованы системы электронной очереди в отделе ЛРР УМВД по г.Орлу, в помещениях МРЭО ГИБДД. Кстати, за регистрацией транспорта в ушедшем году в ГИБДД обратилось 104967 человек, 809 из них воспользовались получением госуслуги в электронном виде.

Приём заявлений граждан о предоставлении справок о наличии/отсутствии судимости осуществляется в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг г. Орла.

Каждый гражданин имеет право оставить отзыв о качестве работы УМВД по оказанию государственных услуг в электронном виде, например, по 5-балльной шкале с помощью бесплатного смс-сообщения на короткий номер.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. С правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на указанном портале, можно ознакомиться здесь.

Источник изображения: https://mvd.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться