24 сентября 2013 в 11:11 2068 0
Общество

Подписано постановление о начале отопительного сезона в детских садах и школах Орла

Такое постановление вчера, 23 сентября, вышло за подписью главы администрации города Михаила Берникова.

К настоящему моменту тепло уже начало поступать в десятки садов и ряд школ. В соответствии с технологией, подача тепла осуществляется постепенно, примерно в течение пяти дней. По информации специалистов, до конца недели отапливаться будут все 76 детсадов и 44 школы города.

Как уточнил Сергей Давыдов, начальник управления городского хозяйства, со следующего понедельника, 30 сентября, планируется начать отапливать жилые дома областного центра.

Напомним, что по постановлению Правительства РФ, отопительный сезон в жилом фонде начинается при условии, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не поднимается выше +8 градусов. По прогнозам синоптиков, именно такая погода ожидается в Орле в ближайшую неделю.

Сергей Давыдов отметил, что в так называемые «брошенные» дома, то есть старые дома, от обслуживания которых отказалась Первая городская управляющая компания, тепло начнёт поступать своевременно. Состояние таких домов на контроле городских аварийных служб. Для этих целей в бюджете города зарезервирован специальный денежный фонд.

По информации пресс-службы мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться