28 июля 2021 в 13:52 869 0
Общество

Подозреваемый в хищении средств с банковской карты изъявил желание возместить ущерб потерпевшей

Полицейские выяснили, что злоумышленник нашёл платёжное средство и с её помощью оплатил свои покупки в магазине на территории Советского района.

В УМВД России по городу Орлу обратилась местная жительница. Орловчанка рассказала, что потеряла свою банковскую карту, а через некоторое время на её телефон стали приходить смс-сообщения о списании со счёта денежных средств.

Женщина заблокировала платёжное устройство и написала заявление в полицию. По данному факту следственным отделом СУ УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Орлу установили подозреваемого – жителя Советского района Орла, 1981 года рождения.

Гражданин на улице нашёл банковскую карту, оснащённую системой бесконтактных платежей, и с её помощью совершил несколько покупок до тысячи рублей в супермаркете. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 4500 рублей.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния, а также выразил намерение возместить ущерб потерпевшей.

Ведётся следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества и платежных средств, в частности. В случае утери или хищения банковской карты незамедлительно обратитесь в кредитную организацию, чтобы осуществить её блокировку. Не передавайте карту посторонним лицам и не сообщайте им пин-код от неё.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться