13 мая 2021 в 17:05 8324 0
Бизнес

Подо Мценском открылся завод по производству упаковки

Сегодня о себе заявил резидент , современное высокотехнологичное предприятие «Технау».

Фото: Корпорация развития Орловской области

Производство основано на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) во Мценске. Инвестиционный проект появился в 2019 году. Речь идёт об упаковках из полиэтилена и бумаги, в частности, это производство фасовочных пакетов, товаров для запекания в виде рукава, бумаги и пергамента, бумажных пакетов для упаковки и переноски, мешков для мусора.

Руководитель «Технау» подчеркивает, что их продукция является экологически чистой и не требует специальной утилизации. Как отмечает Михаил Николенко, на данный момент своих инвестиций в этот проект уже вложено более 22 млн и создано 26 рабочих мест. Объём производства – до 220 тонн полиэтиленовых пакетов в месяц, до 80 тонн бумажных пакетов и до 1,5 млн. шт. товаров для запекания. В частности, только товаров для запекания «Технау» выпускает более 2000 видов.

«Я искренне благодарю присутствующих представителей региональной власти, местной власти, всех, кто поверил в наш проект и поддержал его. Нам в срок удалось запустить проект в декабре прошлого года, в непростое время, когда начиналась пандемия. И сегодня по этому поводу особую благодарность за содействие выражаю нашему стратегическому партнёру Корпорации развития Орловской области и своей команде «Технау». На нашем заводе установлено современное оборудование для быстрого и качественного производства. Наша продукция конкурентоспособна по ценам. Наш ответ всем, кто поддержал нас в Орловской области – внести посильный вклад в развитие экономики Орловской области, обеспечить налоговые поступления в бюджет и, развивая производство также развивать прилегающую транспортную инфраструктуру», - отметил в своем выступлении на церемонии открытия генеральный директор «Технау».

На торжественном открытии предприятия во Мценске сегодня, 13 мая, наряду с присутствовали Максим Петров, исполняющий обязанности члена правительства Орловской области – руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области, глава города Мценска Андрей Беляев, генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин. 

Андрей Беляев, мэр Мценска: «Открытие нового завода очень значимое событие для города Мценска. Мы гостеприимно открываем двери очередному резиденту на ТОСЭР. Буквально за два последних города во Мценске появилось 13 резидентов. Как следствие, в экономику города вложено более трех миллиардов инвестиционных средств. И, что особенно важно, при этом создаются новые рабочие места. За два года таких мест появилось более 900. И, конечно, жители нашего промышленно-индустриального города обретут свои рабочие места и на предприятии, которое мы сегодня открываем. Мы заинтересованы в том, чтобы во Мценске увеличивалось количество резидентов, ведь для этого есть все условия. Поэтому приглашаем потенциальных инвесторов в наш город, на наши промышленные площадки. Заводу «Технау» желаю стабильно работать и процветать!»

«К нам приходит и большой бизнес, и средний, как сегодняшнее предприятие, и малый. Но объём бизнеса – это вторичный фактор для нас как для Корпорации развития. Малый и средний бизнес – это на самом деле большой импульс для развития экономики. Мы только рады, чтобы их было как можно больше. Корпорация развития оказывает содействие своим резидентам на всех этапах развития их бизнеса. Мы также ведём разноплановую работу по привлечению новых инвесторов в регион. Инвестиционная политика в регионе направлена на снижение административных барьеров, создание нужной инфраструктуры, введение налоговых и других преференций для того, чтобы Орловская область была привлекательной для потенциальных инвесторов», – заявил Николай Шин.


Источник: Корпорациия развития Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться