18 августа 2009 в 11:08 648 0
Общество

Подготовка орловских школ в новому учебному году завершится к 25 августа

В областной администрации обсудили готовность образовательных учреждений региона к новому учебному году. В 2009-2010 учебном году в области будут обучаться более 184,2 тысяч человек, в том числе более 6 тысяч первоклассников.


По информации руководителя Департамента образования, культуры и спорта Л.А.Сальниковой, текущий ремонт проведен в 694 учреждениях образования, капитальный ремонт — в 282 школах.
Губернатор области А.П. Козлов потребовал от соответствующих служб и ведомств принять все меры для завершения приемки школ к 25 августа. Сводный отчет о готовности региональной системы образования должен быть представлен в Министерство образования и науки РФ 27 августа.
Руководителям Департаментов, закрепленных за районами, отстающих в темпах и качестве ремонта, поручено выехать на места и принять личное участие в разрешении самых неотложных вопросов.
Главам администраций Дмитровского, Корсаковского, Новодеревеньковского, Покровского и Сосковского районов рекомендовано направить необходимые материально-технические ресурсы для безусловного завершения ремонта школ в установленные сроки.
Особое внимание глава региона обратил на необходимость привлечения  средств из всех источников для проведения акции «Дорога в школу», скорейшего завершения работ по установке автоматических противопожарных сигнализаций школах области, модернизации оборудования в школьных столовых.

по информации пресс-службы губернатора


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться