10 июля 2019 в 12:47 1196 0
Общество

Подарки и приветственный адрес орловцам из Москвы

Портал Орловской области опубликовал обращение руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова. В нем говорится о предстоящих Днях Москвы в Орле и подарках горожанам.

Дорогие орловцы!

Совсем скоро, 11 и 12 июля, в Орловской области пройдёт значимое событие – в регионе состоятся Дни Москвы. Серия деловых и культурных мероприятий позволит укрепить сотрудничество между столицей и Орловской областью, будет способствовать обмену опытом между нашими регионами. Орловщина – удивительная земля, богатая своей историей и культурными достижениями. При этом область активно развивается, идет в ногу со временем, привлекает иностранные инвестиции. Отрадно, что наши регионы всегда связывали дружественные отношения.

В рамках Дней Орловская область представит свои инвестиционные возможности, что позволит нам наладить еще более продуктивное взаимодействие. Орловская и столичная делегации обсудят перспективные направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и, я уверен, обязательно найдут возможности для новых совместных проектов.

В годы Великой Отечественной войны Орловская область стала местом ожесточенных боев. Именно здесь, на этой земле в течение двадцати двух месяцев проходила линия фронта. Бессмертен подвиг ветеранов-орловцев, защищавших нашу страну и стоявших на страже столицы в самые трудные времена.

Столичная и орловская делегации посетят ветеранов-жителей Орловской области, награждённых медалью «За оборону Москвы», и вручат им памятные подарки.

Подарки есть и для более молодого поколения, которое хорошо показало себя в онлайн-конкурсе «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы. Мы будем рады вручить победителям путёвки в столицу.

А главное культурное событие Дней, куда я с радостью приглашаю всех жителей области – это, конечно, их торжественное открытие на площади Ленина 11 июля в 18:30. Вас ждёт незабываемый летний концерт «Хора Турецкого» и арт-группы Soprano.

Дорогие друзья, я надеюсь, что мероприятия Дней позволят ещё больше укрепить тесные дружеские связи между нашими регионами. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи в делах, радости и благополучия!


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться