14 декабря 2021 в 15:17 1118 0
Экономика

Почти 80 тысяч орловцев пробуют себя в инвестировании

В III квартале 2021 года новыми клиентами брокеров и доверительных управляющих стали почти 9 тысяч орловцев.

Фото: https://dni-fg.ru/

С июля по сентябрь количество жителей региона, которые работают над тем, чтобы приумножить сбережения за счёт вложений в ценные бумаги, увеличилось на 12,5% до 80 тысяч человек. По состоянию на 1 октября, их активы составляли 14 млрд рублей – это на 6% больше, чем было в конце первого полугодия.

«Интерес к инвестированию у жителей нашего региона продолжает расти, и очень важно, чтобы граждане осознанно подходили к данному вопросу. Именно поэтому теперь перед сделками со сложными финансовыми продуктами для начинающих инвесторов проводится тестирование. Это не является каким-либо ограничением – тестирование необходимо, чтобы уберечь граждан от больших убытков, помочь человеку понять, насколько он разбирается в вопросах инвестирования, действительно ли осознает, что это не только большие возможности, но и определенные риски», – говорит начальник экономического отдела Отделения Банка России по Орловской области Наталья Киселева.

Чтобы грамотно сделать первые шаги в инвестировании, можно обратиться к сайту Fincult.info и там получить первоначальные знания о вложениях в ценные бумаги. Кроме того, до 17 декабря проходят вебинары Банка России «Грамотный инвестор», которые помогут познакомиться с инвестиционными продуктами, разобраться, чем инвестиции отличаются от банковских вкладов и какие могут возникнуть сложности.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться