8 сентября 2023 в 16:52 3437 0
Компании

Почта России рассказала, какие книги и журналы покупали орловцы

За первое полугодие 2023-го орловцы приобрели на почте более 2 000 изданий, из них 90% – детская литература.

Фото: УФПС Орловской области - Макрорегион Центр

Для дошкольников и учащихся начальных классов родители чаще выбирают сказки, журналы с наклейками и головоломками, раскраски. Самыми востребованными стали издания про животных, геометрические фигуры, сборник стихов Агнии Барто и «Энциклопедия хорошего поведения для малышей».

Популярностью у юных орловцев также пользуются детские издания о современных героях мультфильмов. Родители будущих первоклассников обращают внимание на прописи, тренажеры-практикумы, издания, направленные на развитие логики и воображения. Ребята постарше выбирают в почтовых отделениях познавательную и художественную литературу. Такие авторы, как Константин Симонов, Алексей Толстой, Михаил Шолохов, Рудольф Распе и Даниэль Дефо, пользуются повышенным спросом.

Жители небольших населённых пунктов, где нет специализированных книжных магазинов, могут заказать книги почтой или выбрать необходимое из подборки изданий в почтовом отделении. Почта России сотрудничает с крупными издательствами и дистрибьюторами, что позволяет максимально быстро доставлять свежие выпуски изданий в отделения.


Источник: УФПС Орловской области - Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться