31 июля 2009 в 10:08 968 0

По одному сценарию

В последний день недели определились финалисты Кубка города по футболу.

Зрители, пришедшие на стадион СДЮШОР №3, увидели два захватывающих поединка с лихо закрученной интригой, как и подобает матчам подобного уровня. В первый полуфинал пробились команды, не блещущие успехами в городском чемпионате: «МАН» занимает шестую строчку турнирной таблицы, а «Кока-Кола Центр» расположилась следом. Но тем и интересны кубковые встречи, что в финальных стадиях могут сыграть абсолютно разные коллективы. В первом тайме свои реальные права на главный трофей города заявили футболисты «МАНа», сумевшие дважды поразить ворота оппонентов. Тем удивительнее это было, что команда не смогла собраться полностью и на поле вышли только десять человек. Во втором тайме кока-кольщики словно бы опомнились и взялись за дело всерьёз, к тому же силы «МАНа» таяли с каждым игровым отрезком. В итоге зрители увидели пять безответных мячей в исполнении футболистов «Кока-Кола Центр» и команда  стала первым финалистом Кубка города, убедительно победив 5:2.

Во втором матче встречались флагман орловского футбола «Золотой Орёл» из Нарышкино, остающийся единоличным лидером и чемпионата города, и области этого сезона и молодая, но амбициозная команда «Знаменка». В начале встречи золотоорловцы сразу показали, кто на поле хозяин, остро атакуя из-за пределов штрафной площади. Два таких удара воплотились в красавцы-голы, и после первого тайма лидер повёл 2:0. Мог ли кто-либо из присутствующих предположить, что и второй полуфинальный поединок завершится как и первый 5:2 и не в пользу ведущей команды? К слову, едва ли не единственной предпосылкой знаменцев переломить ход матча стало удаление игрока «Золотого Орла» за фол последней надежды и возможность реализовать опасный штрафной. Но удача к дебютантам пришла сразу же после перерыва – Роман Ветров сократил разрыв в счёте и подарил надежду своим болельщикам. Однако, второго гола пришлось ждать практически до конца встречи. И, несмотря на проливной дождь, на поле кипели страсти, и в таких условиях отличиться мог любой из соперников. Игроки «Знаменки» были понастырнее и сравняли счёт, а на последних минутах основного времени могли вырвать победу.

В овертайме посвежее выглядели футболисты пригорода, да золотоорловцы вдесятером заметно подустали. Посему ФК «Знаменка» расставил все точки над «i» уже в первой дополнительной пятнадцатиминутке, забив два гола, а в конце второго отрезка завершил разгром лидера 5:2. Таким образом, в финале Кубка города сойдутся команды «Кока-Кола Центр» и ФК «Знаменка». Матч состоится в воскресенье, 2 августа в 17.00 на стадионе «Динамо».