Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
По материалам прокурорской проверки в 5 школах Дмитровского района нарушается статья закона о противодействии экстремистской деятельности
Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в образовательных учреждениях расположенных на территории Дмитровского района.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.
В ходе проверки пяти образовательных учреждений на территории Дмитровского района было установлено, что через компьютеры, подключенные к сети Интернет, возможно свободно осуществлять выход на сайты с любой информацией, в том числе, входящей в список экстремистских материалов.
При этом системой контентной фильтрации доступ на вышеуказанный Интернет — ресурс заблокирован не был и содержащиеся на данном сайте информационные материалы были доступны к просмотру.
По результатам проверки в Дмитровский районный суд направлено 5 заявлений.
Прокуратура Дмитровского района
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/po-materialam-prokurorskoy-proverki-v-5-shkolah-dmitrovskogo-rayona-narushaetsya-statya-zakona-o-protivodeystvii-ekstremistskoy-deyatelnosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.