20 ноября 2019 в 11:41 3493 0
Происшествия

По «горячим следам» раскрыли убийство жительницы Краснозоренского района

Оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили, что к преступлению причастен 21-летний житель Краснозоренского района.

Оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили, что к преступлению причастен 21-летний житель Краснозоренского района.

19 ноября утром в своей квартире с ножевыми ранениями был обнаружен труп местной жительницы – 44-летней гражданки.

О произошедшем в полицию сообщили родственница и знакомая женщины, которые пришли к ней домой.

По данному факту региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

На месте происшествия работали сотрудники МО МВД России «Новодеревеньковское», оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД, следователи, эксперты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг общения потерпевшей, лиц, с кем она могла контактировать перед убийством.

Во время общения с возможными свидетелями и очевидцами оперативники обратили внимание на поведение 21-летнего молодого человека - жителя Краснозоренского района, который подрабатывал у родственника потерпевшей. Он вёл себя странно и не смог пояснить полицейским, где находился ночью – когда было совершено преступление. На лице гражданина виднелись царапины.

Сначала молодой человек пытался ввести сотрудников уголовного розыска в заблуждение, но впоследствии сознался в убийстве. Злоумышленник знал, что ночью гражданка находилась одна. После совершенного убийства злоумышленник похитил принадлежавшую гражданке сумку, от вещей он избавился.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться