13 июля 2026 в 14:17 870 0
Общество

По факту гибели несовершеннолетнего на воде организована доследственная проверка

Следственное управление СК России по Орловской области фиксирует увеличение числа трагических случаев на водных объектах.

Фото: СУ СК РФ по Орловской области

В купальный сезон 2026 года в водоёмах области утонуло 6 человек. К сожалению, один из них несовершеннолетний.

Факт гибели зафиксирован 12 июля 2026 года в дневное время в реке Сосна в городе Ливны. Следователями Ливенского межрайонного следственного отдела организован выезд на место происшествия. Произведён его осмотр, а также осмотр тела погибшего. В рамках проверки осуществляется комплекс проверочных мероприятий, назначены судебные экспертизы.

Следственное управление напоминает, что взрослым необходимо демонстрировать пример осторожного поведения и обеспечивать непрерывный контроль за детьми вблизи водоемов.


Источник: СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться