13 ноября 2015 в 17:32 3326 0
Культура

«По дорогам сказок» Андрея Мазина

17 ноября в 16 часов в выставочном зале музея И.С. Тургенева (Орел, ул. Тургенева, 11) откроется выставка орловского художника Андрея Мазина.

На выставке будет представлено более 100 художественных работ и книг для детей с иллюстрациями А. Мазина: «Калевала» (Карело-финский эпос, 2004, г. Москва); «Боги древних славян» - первая в России иллюстрированная книга для детей, рассказывающая о богах восточных и западных славян; «Занимательная география: Китай, Индия и др. стран; «Северные чудеса» из серии «Читаем сами»; «Энциклопедия тайн и загадок» из серии «Загадки истории»; «Окружающий мир» из серии «Планета знаний»; Сборник стихов русских поэтов для детей «Времена года».

А. Мазин является участником областных, зональных, всероссийских и международных выставок как живописец и график. Он сотрудничает с крупнейшими издательствами России, как художник-мультипликатор работает с детским кабельным телеканалом «Радость моя», в том числе и над программами о И.С. Тургеневе, М.М. Пришвине, Н.С. Лескове. Его работы находятся в экспозиции «Музея иллюстрации» при библиотеки Тодеуша Главинского (Польша).

Выставка «По дорогам сказок» будет интересна не только детям, но и взрослым.

Время работы выставки: ежедневно, с 10.00 до 17.00 часов.

Справки по телефонам: 76-15-74; 76-27-37.


Источник: Орловский объединённый государственный литературный музей И.С. Тургенева
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться