28 августа 2008 в 14:39 522 0
Общество

Планы на 1 сентября

По традиции 1 сентября во всех общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях, начальных школах-детских садах города пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Поздравить школьников с началом нового учебного года в муниципальные образовательные учреждения Орла придут первые лица города, депутаты горсовета, руководители структурных подразделений мэрии.
В этот день управлением культуры администрации г. Орла совместно с творческими муниципальными коллективами для студентов и школьников подготовлены культурно-развлекательные мероприятия.
На летней эстраде Орловского городского парка культуры и отдыха с 16.00 до 18.00 пройдет праздник «Волшебная дорога знаний».
В Детском парке в 12.00 откроются выставки школьной литературы «Мир знаний», народно-художественного творчества «Своими руками», детских рисунков «Рисую детство» и поделок из глины. В это же время начнется музыкальная программа «Засентябрило за окном», затем гусляр А. Иванов выступит с сольным концертом «Осенние забавы». В 12.30 стартует конкурс детского караоке «Юные таланты», а с 13.00 до 15.00 пройдет викторина «Познай себя». В этот день в парке можно будет покататься на лошадях и посетить зоовыставку.
Во ДК железнодорожников для ребятишек организована детская дискотека «Мыльные смеШАРИКИ» (в 11.30), а для старшеклассников (в 20.00) - диско-коктейль с игровой программой.
В центральной детской библиотеке им. Крылова 1 сентября стартует акция «Город счастливых надежд», в ходе которой будет названа самая читающая в Орле семья. В течение дня пройдет познавательное мероприятие «Звенит звонок на любимый урок».

ИА "Инфо-Сити" www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться