14 мая 2007 в 00:00 1050 0
Культура

Пивной фестиваль в «Домино» открыт!

11 мая в кафе «Домино» состоялось открытие фестиваля пива «Paulaner Maibier-2007». Этим вечером в кафе «Домино» собрались те, кто любит хорошую компанию и хорошее пиво. Так и у орловцев появилась возможность прикоснуться в многовековой европейской традици

Откуда пошло?
Конечно, российским пивным фестивалям в немецком духе далеко по размаху до Мюнхенских, но они есть, и уже пятый год радуют сердца и желудки гурманов.
Фестивали Paulaner Maibier (Пауланер Майбир) и Paulaner Oktoberfest (Пауланер Октоберфест) проводятся в России с 2000 года. Место действия - рестораны, где во время Фестиваля можно пробовать настоящие сезонные сорта Paulaner, выпускаемые пивоварней специально к празднику. Сотни лучших ресторанов по всей России открывают двери празднику из Баварии.
Традиции весеннего праздника пива Paulaner Maibier пришли к нам из Баварии. C 17 века немецкие пивовары отмечают в мае начало пивного сезона веселыми гуляниями с вкусными угощениями и танцами вокруг традиционного Майского дерева. С играми и конкурсами в тенистых пивных садах и, конечно, со свежесваренным пивом. Специально для этого праздника варится уникальный сезонный сорт пива Paulaner Maibier, который можно отведать только в мае. Как хорошие вина одной марки, но разных урожаев различаются друг от друга, так и пиво Paulaner Maibier каждый новый год имеет уникальный, неповторимый вкус.
Paulaner - одна из шести немецких пивоварен, которые имеют право представлять свое пиво на крупнейшем в мире празднике пива Paulaner Oktoberfest - а это огромная честь!
А как у нас!
И теперь Paulaner в Орле! Попробовать легендарное сезонное пиво можно только в двух заведениях Орла, и «Домино» - одно из них.
На открытии фестиваля в «Домино» были только постоянные посетители – это заведение ценит своих друзей, оно предоставило им уникальную возможность попробовать Paulaner первыми. Можно было бы подумать, что в тот вечер была такая душевная атмосфера потому, что встретились старые знакомые. Но в «Домино» потрясающее настроение приходит в любой вечер, как только переступаешь порог.
Фестиваль начался с веселых конкурсов. Выиграть можно было (помимо того, что угоститься отличным пивом) открывалки, футболки, бокалы, игральные карты от Paulaner.
Первым был конкурс девизов. Очень сильным ходом организаторов было дать задание сочинить девиз в начале вечера, а проверить его – в самом разгаре. Гости фестиваля успели отлично распробовать пиво, и девизы получились по-настоящему озорными:


Пауланер пиво пьем -
Круто вечер проведем!

Живительный Пауланер – кинь туда селедку, и она поплывет!

Кто понял жизнь, тот не торопится, кто понял жизнь, тот пьет Пауланер.

Сегодня мы пришли выпить Пауланера,
Потому что быть хотим мы быстрее лайнера!

Следующим был конкурс на быстроту реакции (да, на пивном фестивале она проверяется как ни где!): несколько мужчин, приплясывая по-баварски (очень аутентично получилось, между прочим) должны были двигаться вокруг стола, пока звучит музыка, а потом резко схватить бокалы с пивом на столе. Кто схватит первым, тот молодец. Без особого труда в этой схватке победил любитель пива по имени Максим.
Особо интересным был конкурс под характерным названием «Жена пивовара». Также приплясывая по-баварски вокруг стола, девушки должны были на скорость выпить через трубочку бокал пива объемом 0,33. Силы и здесь оказались неравны: когда в стакане победительницы Екатерины стали исчезать последние капли, остальные конкурсантки едва добрались до половины. Безоговорочная победа!
Любопытным был конкурс на самую крепкую пару: герою завязывали глаза, подносили его палец к той или иной части тела любимой девушки, а тот должен был угадать, что это. Успешно отличив нос возлюбленной от помидора, в этом конкурсе снова победил Максим. Он поделился с нами впечатлениями от вечера: «Отличное пиво, отличный вечер, веселые конкурсы. Я часто хожу в домино, как только выдается свободная минутка, и всегда остаюсь доволен, как сегодня».
Помимо конкурсов с призами на протяжении вечеринки разыгрывалась лотерея: каждому, кто закажет 0,5 литра пива Paulaner, выдавался билетик, стерев защитный слой которого можно было выиграть бокал для пива, футболку или карты для покера. Ваша покорная слуга сразу выиграла бокал, чему была несказанно рада. И лишний раз убедилась: с Paulaner везет!
За музыкальное сопровождение вечеринки отвечал DJ Dodge. Яркая зажигательная музыка в формате «Домино» создавала естественный фон и довершала общую картину вечеринки.
Итак, мы на личном опыте убедились, что Paulaner воплощает в себе то лучшее, что всегда отличало баварских пивоваров: любовь к своему делу, настойчивость и упорство, которые побеждают само Время…


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться