20 февраля 2020 в 12:35 1807 0
Общество

ПФР уведомил о получении пенсий на карту с 1 июля

С 1 июля выплата пенсий и иных социальных выплат, осуществление которых в соответствии с законодательством отнесено к компетенции Пенсионного фонда, будет производиться только на карту национальной платежной системы «Мир».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, которые после 1 июля 2017 года изъявили желание получать пенсию на банковскую карту (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счёт), выдаётся карта национальной платежной системы «Мир». Пенсионеры, которые используют карты иных платежных систем, будут переведены на национальную платежную систему «Мир» по истечении срока действующих карт.

Установлен максимальный период перехода на «Мир» - до 1 июля 2020 года.

Процесс перехода на платёжную систему «Мир» идет не первый год и организован таким образом, что на выплатах пенсионерам это никак не отражается: не было зафиксировано ни одного случая, чтобы пенсионер не получил причитающуюся ему выплату.

В настоящий момент Отделение ПФР по Орловской области ведёт совместную работу с кредитными учреждениями, нацеленную на то, чтобы ни у одного пенсионера, получающего пенсию на карту, не возникло проблем с получением пенсии после 1 июля 2020 года.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться