7 октября 2022 в 15:01 1993 1
Политика

Первый зампред Комитета ГД по делам СНГ: На интеграцию новых субъектов в правовое поле России потребуется год

В среду, 5 октября, Владимир Путин подписал указ о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Теперь все юридические процедуры соблюдены, но сам процесс принятия территорий на этом не закончится.

Фото: Виктор Водолацкий © Игорь Самохвалов/ПГ Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/viktor-vodolackiy-na-integraciyu-novykh-subektov-v-pravovoe-pole-rossii-potrebuetsya-god.html

О том, как Донбасс, Херсон и Запорожье будут переводить на российские законодательные «рельсы», «Парламентской газете» рассказал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

ПГ: Виктор Петрович, как на сегодняшний день проходит работа по интеграции новых субъектов в правовое поле Российской Федерации?

Виктор Водолацкий: Приведу вам в качестве примера мою родную Луганскую Народную Республику. С начала июня депутаты Госдумы работали на территории ЛНР. Мы встретились со своими коллегами вместе с председателем парламента Денисом Мирошниченко и выработали тот алгоритм совместной работы, который уже сегодня дает хорошие результаты. Происходит это так: депутат Госдумы и его визави из профильного комитета Народного совета ЛНР работали в паре на закрепленной за ними территории — в Кировске, Стаханове, Лисичанске и так далее, оказывая людям гуманитарную помощь, выясняя, какие проблемы у них, и параллельно проводя анализ тех законов, которые действовали на территории республики. И там, где мы выявляли разночтения с российским законодательством, мы сразу предлагали внести изменения и дополнения или же разрабатывали с нуля проект закона, который Народному Совету нужно будет принять после вхождения республики в состав Российской Федерации. И аналогичная работа — это мне достоверно известно — велась на территориях ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей. На данный момент законодательная база Луганской Народной Республики полностью готова и на 90 процентов адаптирована к российскому законодательству. Кроме того, на территории ЛНР и ДНР работали представители наших профильных министерств и ведомств, в том числе, разумеется, и социальной направленности. Они также анализировали, что необходимо сделать после воссоединятся с Россией. В том числе это касалось, конечно же, вопросов пенсионного обеспечения и подтверждения трудового стажа. Сейчас эта работа по большей части успешно выполнена.

Подробное интервью читайте в ПГ.


Источник: Парламентская газета
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • yaninakvah
    Pаcпpодажa. Тepмoбeльe нoвогo покoлeния. Покyпaй по стаpoй цeнe (1390 pуб.) ----- https://shre.ink/me3f
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться