24 сентября 2020 в 14:18 1853 0
Область

Переулок Межевой, тротуар и парковка вблизи храма в Орле − в перечне объектов с дополнительным финансированием

Всего в 2020 году на ремонт автомобильных дорог местного значения за счет средств Дорожного фонда Орловской области предусмотрено 1 млрд 416 млн рублей, из них 636,6 млн рублей − в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные а

Средства были выделены по решению правительства Орловской области за счёт экономии. В частности, они направлены на опережающее исполнение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом шла речь на еженедельном совещании с главами муниципальных образований, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В перечень объектов, на ремонт которых 22 сентября было выделено дополнительное финансирование в размере 208 млн рублей, вошли автомобильная дорога Первая Ивань – Цуриково в Малоархангельском районе, автодорога в д. Росстани Ливенского района, местные проезды вдоль федеральной автодороги Орел – Болхов в Орловском районе (в связи с завершением капитального ремонта федеральной дороги), пер. Межевой, тротуар и парковка вблизи храма Михаила Архангела в Орле, автодороги в д. Филатово Залегощенского района, автомобильная дорога в д. Ретяжи Кромского района (парковка и подъезд к храму).

В настоящее время муниципалитеты приступают к размещению закупок.

Сегодня из предусмотренного объема принято по актам и предъявлено к финансированию работ на сумму 865 млн рублей, что составляет 73% от первично выделенного финансирования. 96% объектов обрели своих подрядчиков, здесь ведутся работы.

Ремонт завершен на 221 объектах (86% от первично определенных объектов). Работы завершены в 8 муниципалитетах: это Верховский, Глазуновский, Должанский, Колпнянский, Корсаковский, Краснозоренский, Новодеревеньковский и Покровский районы.  


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться