2 апреля 2020 в 11:45 145592 0
Общество

Перепись в труднодоступных районах страны предложили перенести из-за СOVID-19

Росстат предложил перенести начало проведения Всероссийской переписи населения в отдалённых и труднодоступных районах страны, где живут около 500 тысяч человек, с апреля на вторую половину года.

Фото: www.strana2020.ru

В первую очередь сроки проведения переписи будут смещены в отдаленных районах Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Магаданской области и Хабаровского края.

Глава Росстата Павел Малков отметил, что старт переписи в начале апреля создает дополнительные риски как для населения, так и для переписчиков. Более того, в некоторых регионах уже ограничено свободное передвижение граждан.

«Мы уделяем особое внимание вопросам безопасности, – заявил руководитель ведомства Павел Малков. — Сегодня приоритет – здоровье и благополучие жителей России».

Смещение сроков не повлияет на качество и результат, уверен руководитель Росстата Павел Малков. Наоборот, появляется возможность лучше подготовиться к использованию современных онлайн-технологий, которые станут отличительной особенностью первой цифровой переписи России.


Источник: www.strana2020.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться