2 апреля 2020 в 11:45 145830 0
Общество

Перепись в труднодоступных районах страны предложили перенести из-за СOVID-19

Росстат предложил перенести начало проведения Всероссийской переписи населения в отдалённых и труднодоступных районах страны, где живут около 500 тысяч человек, с апреля на вторую половину года.

Фото: www.strana2020.ru

В первую очередь сроки проведения переписи будут смещены в отдаленных районах Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Магаданской области и Хабаровского края.

Глава Росстата Павел Малков отметил, что старт переписи в начале апреля создает дополнительные риски как для населения, так и для переписчиков. Более того, в некоторых регионах уже ограничено свободное передвижение граждан.

«Мы уделяем особое внимание вопросам безопасности, – заявил руководитель ведомства Павел Малков. — Сегодня приоритет – здоровье и благополучие жителей России».

Смещение сроков не повлияет на качество и результат, уверен руководитель Росстата Павел Малков. Наоборот, появляется возможность лучше подготовиться к использованию современных онлайн-технологий, которые станут отличительной особенностью первой цифровой переписи России.


Источник: www.strana2020.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться