17 июня 2021 в 14:29 6230 0
Общество

Переход на карты «МИР» завершится 1 июля 2021-го

До перехода на национальную платежную систему «МИР» у получателей пенсий и иных социальных выплат есть чуть меньше месяца.

Фото: InfoOrel.ru

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что до этого времени банки будут продолжать перечислять выплаты на банковские карты любых платежных систем. Информировать ПФР не нужно в том случае, если при открытии карты «МИР» прежний номер счёта получателя не изменился.

Данное требование не относится к гражданам, получающим выплаты через отделения почтовой связи, для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Передать в ПФР новые реквизиты счёта удобнее всего через Единый Портал государственных и муниципальных услуг или сайт ПФР.

Для подачи заявления, необходимо войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru), используя логин и пароль от ЕПГУ.

Далее для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в блоке «Пенсии» необходимо выбрать раздел «О доставке пенсии» и заполнить четыре его пункта:

  • территориальный орган, который выплачивает пенсию;
  • данные заявителя;
  • сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат (выбрать способ доставки – через кредитную организацию и указать данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка);
  • подтверждение данных.

По окончании следует нажать кнопку «Сформировать заявление», на экране появится заполненная форма. Убедившись в правильности реквизитов, можно «Отправить заявление». Гражданам, не имеющим возможности воспользоваться электронными сервисами ПФР, можно обратиться в Клиентскую службу по предварительной записи.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться