5 апреля 2024 в 09:50 2404 0
Спорт

Перед стартом сезона ФК «Орёл» провёл встречу с болельщиками

Мероприятие состоялось 3 апреля в спорткомплексе «Победа», что на территории стадиона Ленина и собрало поклонников футбола разных возрастов.

Фото: стоп-кадр трансляции

В самом начале встречи глава департамента спорта Орловской области Алексей Берестов обратил внимание на текущие масштабные преобразования в орловском футболе, в частности о создании вертикали от детского спорта к профессиональному.

– В этом сезоне от нашего региона представлено шесть команд на всероссийские соревнования, которые будут проводиться под эгидой российского футбольного союза. Это, безусловно, дебют ФК «Орёл» во второй лиге, участие молодёжки в третьем дивизионе, старт команд разных возрастов в юношеской футбольной лиге и участие команды орловского госуниверситета в национальной студенческой футбольной лиге.

Директор ФК «Орёл» Никита Фурсин рассказал о том, как болельщики могут помочь родному клубу. Дело в том, что помимо спортивных результатов, которые команды показывают на поле, существует ещё и Маркетинговый чемпионат с призовым фондом, позволяющий создавать для клубов мотивацию для развития, где оценивается посещаемость стадиона, количество подписчиков в социальных сетях, объём просмотров трансляций матчей, количество репостов и купленной атрибутики.

– В конце сезона будут подведены итоги и лучшие команды распределят между собой призовой фонд. Он – немаленький, для нашего клуба так уж точно. И благодаря вам, дорогие болельщики, мы, уверен, будем как минимум в тройке, а там может и повезёт замахнуться на первое место. Ведь учитывая данные прошлого года по посещаемости, мы были лидерами.

Касаемо билетной программы директор клуба озвучил следующие цифры. Билет на трибуны за воротами будет стоить 100 рублей, на западную трибуну – 200 рублей на игру. Их можно будет приобрести как в кассах стадиона, так и через «Орёлконцерт» онлайн или же в кассах партнёра (ТМК «ГРИНН», ЦУМ, ТЦ «Атолл»). Существует также абонементная система: 1100 рублей на все домашние матчи команды в сезоне (северная и южная трибуны) и 2200 рублей – на западную трибуну. Детям до 16 лет вход на стадион будет бесплатным. Также свободным для всех будет вход на первый домашний матч «орлов» 14 апреля.

На мероприятии была презентована новая форма клуба. Домашний вариант – зелёная футболка и чёрные шорты. Гостевая экипировка – белый верх и серый низ. Сохранена изюминка формы – горизонтальные полоски на футболке.

Далее последовали ответы на вопросы болельщиков. Поклонников клуба интересовали самые разные аспекты: от открытия магазина с атрибутикой до возможности посещать гостевые матчи.

Глава департамента спорта Орловской области Алексей Берестов отметил, что на выездные игры ФК «Орёл» выделено порядка 6 млн рублей, что является достаточной суммой для обеспечения перелёта игроков в отдалённые части России и их размещения в ходе выездов. Что же касается фанатской поддержки команды в гостевых матчах, то пока не найден спонсор, болельщики могут рассчитывать только на собственные ресурсы.

Вопросы с открытием фан-шопа прорабатываются, как и с присутствием фуд-кортов в дни домашних матчей. Также руководство клуба подумает над временем посещения болельщиками открытой тренировки команды.

Одним из самых популярных вопросов от подходивших к стойке болельщиков стало предложение посетить разные учреждения с футбольными уроками, которых команда перед стартом сезона провела немало. Руководство клуба пообещало, что футболисты приедут ко всем согласно заявкам.

Завершающий вопрос прозвучал о будущем: «Когда ФК «Орёл» сможет пробиться в ФНЛ?» Директор клуба Никита Фурсин сообщил о существующем многоярусном регламенте второй лиги. Однако команда приложит все усилия, чтобы порадовать игрой большую армию своих поклонников.

Елена Ермакова


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться