11 августа 2020 в 09:22 1783 0
Экономика

Переболевшим COVID-19 гражданам отказали в финансовых льготах

Переболевшие COVID-19 граждане, которым нужны деньги на лечение или реабилитацию, не смогут рассчитывать на ускоренный возврат срочных вкладов и страховых премий без потери доходности.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Представители крупных банков и страховых компаний, ответившие на вопросы «Известий», подтвердили, что бизнес добровольно такие льготы вводить не будет.

Всего «Известия» опросили тридцатку крупнейших банков, лидеров страхового рынка и негосударственные пенсионные фонды, готовы ли они предоставить льготы клиентам, переболевшим COVID-19 и нуждающимся в средствах на лечение или реабилитацию. Для банков речь шла о возможности забрать срочный депозит раньше времени без потери доходности. Для страховых компаний — о соответствующих срочных продуктах, для НПФ — о пенсионных накоплениях.

Большинство проигнорировало ответ, остальные отметили отсутствие подобных планов.

Кроме того, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сказал «Известиям», что подобная инициатива законодателями не рассматривается. Однако в Банке России напомнили о рекомендации всем кредиторам предоставлять кредитные каникулы гражданам, заболевшим COVID-19.

По данным ЦБ, многие банки при пересмотре графика платежей сами идут навстречу гражданам, пережившим COVID-19. Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Банкир в COVID не верит: финансовый сектор не даст льгот переболевшим.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться