20 апреля 2020 в 12:32 15055 0
Политика

Партпроект направил свои предложения по поддержке бизнеса в областной Совет

Рабочая группа проекта «Локомотивы роста» партии «Единой России» в Орловской области предложила меры поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

В частности, эксперты считают необходимым снизить налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения, предоставить льготы по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, отсрочку по коммунальным платежам для бизнеса, который вынужден приостановить свою деятельность на время введенных ограничений, снизить максимальный размер ставки по налогу на имущество организаций и ИП, убрать авансовые платежи за электроэнергию и установить единый тариф без деления на дневной, ночной и выходной.

Предложения также касались изменений в нормах обеспечения госконтрактов, финансовой помощи наиболее пострадавшим от кризиса секторам экономики и других острых вопросов.

«Мы подготовили единый документ, включающий в себя ряд предложений по всем сферам предпринимательства, который будет рассмотрен на ближайшей сессии областного Совета», – сказал региональный координатор проекта «Локомотивы роста», депутат облсовета Владимир Пукаев.

Ранее онлайн-совещание с предпринимателями на площадке «Единой России» провел Дмитрий Медведев. Речь шла об отсрочке уплаты налогов, защите доходов работников, снижении регуляторных нагрузок. Участники совещания обсудили возможное точечное изменение трудового законодательства, были подняты вопросы защиты системообразующих компаний России, налоговых послаблений для бизнеса, докапитализации региональных фондов, более активного использования региональных гарантийных фондов.

Обсуждалось и право регионов составлять свои списки отраслей для их поддержки в условиях эпидемии.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться