26 января 2023 в 15:26 1959 0
Область

Отрадинская детская школа искусств готовится к ремонту и модернизации

На обновление учебного заведения, носящее имя известных орловских музыкантов Василия и Виктора Калинниковых, выделено более пяти миллионов рублей по национальному проекту «Культура» и проекту «Культура малой Родины».

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

 Ремонтные работы стартуют уже весной. Более трёх миллионов рублей предусмотрено на ремонт классов и технических помещений, замену электропроводки, системы вентиляции, водоснабжения и канализации. Ещё на два миллиона планируется приобретение пианино, баянов и аккордеонов, струнных инструментов, учебных материалов и необходимой мебели.

С планами модернизации школы искусств познакомился секретарь Орловского регионального отделения партии, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин.

– Обновление учреждений культуры предусмотрено народной программой «Единой России», с корой партия шла на выборы в 2021 году. Ее реализация сегодня в приоритете партийной работы, – подчеркнул председатель регионального заксобрания. – Это не только ремонт и оснащение школ искусств, но и модернизация домов культуры на селе, районных краеведческих музеев, поддержка творческих коллективов. Например, только по проекту «Культура малой Родины» в Орловской области уже отремонтировано более 70 сельских домов культуры, – сказал Музалевский.

В 2023 году предусмотрено обновление пяти районных школ искусств и модернизация десяти домов культуры на селе.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться