18 октября 2010 в 11:18 1874 0
Спорт

Отобрались: в Орле прошли открытый чемпионат и первенство по дзюдо

В минувшие выходные во дворце спорта ОГФСО «Юность России» состоялся открытый чемпионат и первенство Орловской области по дзюдо среди юношей и девушек. Состязания проводились в трех возрастных группах: 1994 г.р. и старше, 1995-1997 и 1998-2000 г.р.

Данное первенство стало решающим этапом для отбора спортсменов, которые будут представлять Орловскую область на соревнованиях, проводимых среди спортсменов ЦФО. Путевки для участия в столь значимом соревновании получили победители всех категорий. Также по итогам открытого чемпионата и первенства Орловской области будет составлена команда юношей и девушек 1995-1997 годов рождения для участия в «Фестивале единоборств», который  в скором времени состоится в Москве.

Организатором открытого чемпионата и первенства по дзюдо стало управление по делам молодежи и спорту Орловской области. В соревновании приняло участие свыше 230 дзюдоистов Орла, Ливен, Курска и Железногорска.

Главный секретарь соревнования Максим Игоревич Белохвостов: «Состязания прошли на очень высоком уровне. Во всех возрастах была достаточно упорная борьба. Представители города Орла в старшей и младшей возрастных группах отдали соперникам всего два первых места: среди мужчин отличился спортсмен из Железногорска, завоевав пальму первенства, в весовой категории до 73 кг, а среди младших юношей первенствовал ливенский дзюдоист. Теперь нам предстоит выступление на нескольких очень серьезных всероссийских соревнований. Будем надеяться, что деньги на это найдутся, ведь если будем вариться в собственном соку, то высоких результатов нам никогда не достичь».


Еще одним победителем из Ливен стал кандидат в мастера спорта Николай Маслов, ставший первым в категории до 46 кг в возрастной группе старших юношей: «Занимаюсь дзюдо уже девять лет, до этого уже побеждал на международных соревнованиях «Юность России», поэтому настраивался на чемпионат очень серьезно. Еще перед стартом понимал. что выйду в финал и примерно знал, кто станет моим соперником. На «Фестивале единоборств», который пройдет в Москве, куда я отобрался,  буду биться за золотую медаль, но если попаду в тройку призеров, тоже особо не огорчусь, ведь это командные соревнований, и здесь на первое место для меня выходит не мой личный результат, а общий успех нашей области».

В конце открытого чемпионата и первенства Орловской области всех победителей и призеров ждали медали и грамоты, которые стали прекрасным поощрением за их самоотверженность и стремление достичь наивысших результатов.

Александр Трубин, www.infoorel.ru

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться