2 декабря 2022 в 16:16 1508 0
Общество

Открыт городской этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года»

Сегодня открылся городской этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Площадкой для долгожданного события стал детский сад №91. Орёл присоединяется к крупнейшему состязанию среди педагогов дошкольного образования уже в 13-й раз.

Фото: Пресс-служба мэрии

В 2023 году за звание «Воспитатель года» вступят 25 педагогов-дошкольников, в том числе 14 воспитателей, четверо учителей-логопедов, два педагога-психолога, два педагога дополнительного образования, два инструктора по физкультуре и музыкальный руководитель.

«Когда я сам выступал конкурсантом в «Учителе года», в Грозном на всех образовательных учреждениях появились слова Ахмата Кадырова: «Учитель создает нацию». Конечно, это правильно, но я бы поменял формулировку: «Педагог создает нацию». Именно в стенах дошкольных образовательных учреждениях закладывается фундамент для дальнейшего воспитания и развития наших детей. Именно вы, педагоги-дошкольники, создаете нацию», – обратился к коллегам начальник управления образования, спорта и физической культуры Сергей Шаров.

Конкурсантам предстоит пройти два тура.

Финалисты первого тура – 15 человек, – определятся к середине декабря. Педагогам-дошкольникам предстоит продемонстрировать свой практический опыт работы в занятиях с детьми. В рамках второго тура будут оцениваться интернет-портфолио конкурсантов и их доклад-презентация «Моя педагогическая находка», в котором участники продемонстрируют наиболее значимые в их деятельности методы и приёмы воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Завершит конкурсные испытания «Профессиональный разговор» в формате «круглого стола», где финалисты обсудят актуальные проблемы дошкольного образования.

В феврале 2023 года определят победителя и семь лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Они будут представлять наш город на региональном этапе.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться