14 марта 2024 в 10:08 2006 0
Экономика

Открылась запись на обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Для орловцев уже доступны 42 образовательные программы. В их числе: 1С-программист, Python-разработчик, SMM-специалист, администратор предприятия сферы услуг, бизнес-аналитик, графический дизайнер...

Принять участие в обучении в текущем году могут не только мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трёх лет, но и другие члены семьи, ушедшие в отпуск по уходу за ребёнком.

В перечень категорий включены также инвалиды и ищущие работу граждане, обратившиеся в центры занятости (ранее правом участия обладали только те, кто получил статус безработного).

Как и в прошлом году, остаются в списке участников граждане в возрасте 50+, работники под риском увольнения, беженцы, ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий СВО, некоторые категории молодёжи до 35 лет, в частности, демобилизованные с воинской службы, нетрудоустроенные выпускники вузов и ссузов, студенты выпускных курсов без перспективы трудоустройства, молодые люди без высшего и среднего профобразования.

Подробный общий перечень участников можно посмотреть по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/. Выбрать программу и записаться на обучение можно по ссылке: clck.ru/39MT9g.

Конечная цель обучения – трудоустройство.

Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта обучились 778 человек, из них 88 процентов подтвердили свою занятость.


Источник: Управление труда и занятости
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться