22 июля 2016 в 10:18 4030 0
Медицина

Открылась Университетская клиника при Орловском государственном университете

Учреждение существует на базе Научно-клинического многопрофильного центра им. З.И. Круглой.

На минувшей неделе было заявлено, что завершено строительство параклинического корпуса НКМЦ им. З.И. Круглой в Орле. Здание будет передано в казну, последует оформление медицинских лицензий. Возводили объект с 2012 года. Стоимость работ составила 318 млн рублей, при федеральном софинансировании, причём основная часть средств была израсходована на приобретение оборудования.

Член Совета Федерации Владимир Круглый сообщил СМИ о том, что детская медицина в Орловской области выходит на федеральный уровень. Очевидно, Университетская клиника встраивается в современную модель оказания медицинской помощи.

Создание Университетской клиники можно рассматривать как возрождение лучших традиций отечественного здравоохранения. Благодаря к лечебному процессу удастся объединить лучших вузовских учёных и педагогов, создать мощный задел в формировании базы инновационного развития медицинской науки и здравоохранения.

На основе Университетской клиники будет заложен фундамент для дальнейшего развития современных технологий оказания помощи маленьким и большим пациентам.

фото ОГУ и НКМЦ


Источник: Управление информационной политики ОГУ им. И.С. Тургенева
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться