14 марта 2024 в 11:13 1076 0
Общество

Открылась фотовыставка о событиях героического освобождения Херсона в 1944-м

Фотовыставка мультимедийного проекта "Освобождение. Путь к Победе" открылась в Херсонском государственном педагогическом университете в Скадовске Херсонской области. Экспозиция будет открыта до конца апреля.

Фото: Геннадий Клюшкин /РИА Новости

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на формирование и развитие единой исторической общности всех российских регионов, а также Республики Беларусь. В рамках проекта отражены события 1944-1945 годов через образы простых людей на фронте, в тылу, в ходе освобождения территорий СССР, а также Восточной Европы.

"2024 год отмечен важной для всей страны датой: 13 марта — 80-ая годовщина освобождения Херсона Красной армией от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня, благодаря свидетельствам тех событий — актам, документам, фотографиям, архивам мы можем увидеть целостную картину произошедших событий. Проект "Освобождение. Путь к Победе" — просветительский, он нацелен на сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории, повышение уровня знаний молодого поколения о событиях Великой Отечественной войны", – сообщил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.


Источник: РИА Новости
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться