22 мая 2020 в 21:33 148934 5
Коронавирус

«Откройте нам всё – дайте нам жить и работать»: что ответил губернатор интернет-подписчикам

Вечером 22 мая Андрей Клычков вышел в очередной онлайн-эфир в социальных сетях. В основном для того, чтобы ответить на вопросы подписчиков.

Фото: Пресс-служба губернатора

Цитаты из эфира губернатора

***

«Несовершеннолетние, в возрасте 15-17 лет, – в зоне риска сейчас, он кучами гуляют. Хочется сказать родителям: ну, это же ваши дети. Мой ребёнок также требует куда-то пойти. Занимаем его книгами. Не самое лучшее время сейчас кучковаться – нет ничего страшнее потом, когда наши близкие в больницах».

***

«Холодно в квартирах? С завтрашнего дня уже потепление».

***

«Время выхода из ограничительных мер? Я не считаю себя великим прогнозистом, но, думаю, это конец первой половины июня – для нас реально, когда мы уже будем готовы открываться».

***
«Если я открою всё, то возможность работать появится, а вот с жизнью, боюсь, могут возникнуть сложности».

***

«Орёл – город-курорт, как мне тут два года говорили, и здесь нам будет хорошо. Я считаю, что этим летом лучше всем поберечься и изучить все красоты Орловской области, начиная от Орловского полесья – зубры не болеют коронавирусом, заканчивая Спасским-Лутовиновым, пока имение закрыто».

Статистика по COVID-19 в Орловской области на 22 мая

Прирост заболевших составил 32 человек (всего заболевших в регионе за всё время наблюдения 1679 человек). Выздоровело за сутки 63 человека. На аппаратах ИВЛ сейчас трое, 1946, 1954 и 1971 г.р., с подтверждённым коронавирусом. 182 человек находятся в стационарных учреждениях на лечении. 418 лиц на карантине (+ 30), 236 (+15) – с подозрением на инфекцию. На самоизоляции – 1870 граждан. Сняли с наблюдения 5671 человека.

В НКМЦ им. З.И. Круглой сегодня открыто ещё 50 коек, а всего в регионе 585 коек для больных коронавирусом, более 200 мест планируют открыть к концу следующей недели.

***

Рассматривается вариант пригласить в следующий прямой эфир представителей УФНС – грантовая поддержка сейчас идёт через налоговую службу.

Подробности – в записи трансляции.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться