Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Отказаться от соцпакета стало проще
С 1 апреля 2009 года сумма, направляемая на оплату стоимости набора социальных услуг, составляет 615 рублей. Процедура отказа от данного "набора" в этом году значительно упрощена.

В конце прошлого года Президент РФ подписал закон, согласно которому изменился порядок отказа от получения набора социальных услуг.
Раньше заявление об отказе от льгот в натуральном виде (получение лекарств, бесплатный проезд и т.д) надо было подавать ежегодно до 1 октября. Теперь достаточно сделать это единожды. Подтверждать свое решение каждый год не нужно. Данный порядок уже распространяется на заявления, поданные на 2009 год. И только если льготник изъявит желание вновь получать соцпакет, ему необходимо будет обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства до 1 октября, напоминает Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Орловской области.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/otkazatsya-ot-socpaketa-stalo-proshche.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.